Aktuelle Produkte - Neuheiten bei hund-unterwegs http://www.hund-unterwegs.de/ Hundeshop, Hundezubehör, Halsbänder, Hundeleinen, Hunde Geschirre, Hundebett, Welpen, Outdoorbekleidung de http://www.hund-unterwegs.de/templates/mod-hundunterwegs/img/logo.gif http://www.hund-unterwegs.de/ Hofgut Breitenberg Lachsterrine Tante Adelheid http://www.hund-unterwegs.de/hofgut-breitenberg-lachsterrine-tante-adelheid ✔ getreidefrei ✔ Alleinfuttermittel fuer ausgewachsene Hunde ✔ erhaeltlich in 400g und 800g Dosen Weitere Sorten Hofgut Breitenberg Auflauf vom Federvieh http://www.hund-unterwegs.de/hofgut-breitenberg-auflauf-vom-federvieh ✔ getreidefrei ✔ Alleinfuttermittel fuer ausgewachsene Hunde ✔ erhaeltlich in 400g und 800g Dosen ✔ Sparpakete Weitere Sorten Hofgut Breitenberg Junior Bunte Gefluegelpfanne http://www.hund-unterwegs.de/hofgut-breitenberg-junior-bunte-gefluegelpfanne ✔ getreidefrei ✔ Alleinfuttermittel fuer heranwachsende Hunde ✔ erhaeltlich in 400g und 800g Dosen Weitere Sorten Hofgut Breitenberg Junior Strolchs Rinderpfanne http://www.hund-unterwegs.de/hofgut-breitenberg-junior-strolchs-rinderpfanne ✔ getreidefrei ✔ Alleinfuttermittel fuer heranwachsende Hunde ✔ erhaeltlich in 400g und 800g Dosen Weitere Sorten Hofgut Breitenberg Putentopf http://www.hund-unterwegs.de/hofgut-breitenberg-putentopf ✔ getreidefrei ✔ Alleinfuttermittel fuer ausgewachsene Hunde ✔ erhaeltlich in 400g und 800g Dosen Weitere Sorten Hofgut Breitenberg Senior Grossmutters Topf http://www.hund-unterwegs.de/hofgut-breitenberg-senior-grossmutters-topf ✔ getreidefrei ✔ Alleinfuttermittel fuer aeltere Hunde ✔ erhaeltlich in 400g und 800g Dosen Weitere Sorten Hofgut Breitenberg Senior Gutsbauerntopf http://www.hund-unterwegs.de/hofgut-breitenberg-senior-gutsbauerntopf ✔ getreidefrei ✔ Alleinfuttermittel fuer aeltere Hunde ✔ erhaeltlich in 400g und 800g Dosen Weitere Sorten Hofgut Breitenberg Thueringer Rindertopf http://www.hund-unterwegs.de/hofgut-breitenberg-thueringer-rindertopf ✔ getreidefrei ✔ Alleinfuttermittel fuer ausgewachsene Hunde ✔ erhaeltlich in 400g und 800g Dosen Weitere Sorten Hofgut Breitenberg Wildtopf Raeuber Hotzenplotz http://www.hund-unterwegs.de/hofgut-breitenberg-wildtopf-raeuber-hotzenplotz ✔ getreidefrei ✔ Alleinfuttermittel fuer ausgewachsene Hunde ✔ erhaeltlich in 400g und 800g Dosen Weitere Sorten Green Petfood VeggieDog light http://www.hund-unterwegs.de/green-petfood-veggiedog-light ✔ 100% vegetarisch ✔ 99,99 % vegan ✔ leicht verdaulich ✔ Gewichtskontrolle ✔ mit Dinkel und Lupine Green Petfood InsectDog hypoallergen http://www.hund-unterwegs.de/green-petfood-insectdog-hypoallergen ✔ hypoallergen ✔ Insektenprotein als tierische Proteinquelle ✔ getreidefrei ✔ mit Kartoffeln und Erbsen Acana Puppy Large Breed http://www.hund-unterwegs.de/acana-puppy-large-breed ✔ fuer Welpen ✔ gut vertraeglich ✔ beste und frische Zutaten ✔ Alleinfuttermittel fuer heranwachsende Hunde ✔ getreidefrei Acana Prairie Poultry http://www.hund-unterwegs.de/acana-prairie-poultry ✔ fuer echte Fleischfresser ✔ gut vertraeglich ✔ beste und frische Zutaten ✔ Alleinfuttermittel fuer ausgewachsene Hunde Acana Senior http://www.hund-unterwegs.de/acana-senior ✔ fuer Hunde ab 7 Jahren ✔ getreidefrei ✔ beste und frische Zutaten ✔ Alleinfuttermittel fuer aeltere Hunde Acana Classic Red http://www.hund-unterwegs.de/acana-classic-red ✔ fuer echte Fleischfresser ✔ gut vertraeglich ✔ beste und frische Zutaten ✔ Alleinfuttermittel fuer ausgewachsene Hunde ✔ 3 Sorten Fleisch Acana Sport & Agility http://www.hund-unterwegs.de/acana-sport-agility ✔ fuer Leistungshunde ✔ getreidefrei ✔ beste und frische Zutaten ✔ Alleinfuttermittel fuer ausgewachsene Hunde Acana Wild Coast http://www.hund-unterwegs.de/acana-wild-coast ✔ fuer echte Fleischfresser ✔ gut vertraeglich ✔ beste und frische Zutaten ✔ Alleinfuttermittel ✔ unuebertroffene Vielfalt an Fisch Acana Puppy Small Breed http://www.hund-unterwegs.de/acana-puppy-small-breed1 ✔ fuer Welpen kleiner Rassen ✔ gut vertraeglich ✔ beste und frische Zutaten ✔ Alleinfuttermittel fuer heranwachsende Hunde ✔ getreidefrei Acana Puppy & Junior http://www.hund-unterwegs.de/acana-puppy-junior1 ✔ fuer Welpen ✔ gut vertraeglich ✔ beste und frische Zutaten ✔ Alleinfuttermittel fuer heranwachsende Hunde ✔ getreidefrei Acana Adult Large Breed http://www.hund-unterwegs.de/acana-adult-large-breed-heritage ✔ fuer grosse Hunderassen ✔ getreidefrei ✔ beste und frische Zutaten ✔ Alleinfuttermittel fuer ausgewachsene Hunde Acana Light & Fit http://www.hund-unterwegs.de/acana-light-fit ✔ fuer uebergewichtige Hunde ✔ gut vertraeglich ✔ beste und frische Zutaten ✔ Alleinfuttermittel fuer ausgewachsene Hunde ✔ getreidefrei Acana Cobb Chicken & Greens http://www.hund-unterwegs.de/acana-cobb-chicken-greens ✔ gut vertraeglich ✔ beste und frische Zutaten ✔ Alleinfuttermittel fuer ausgewachsene Hunde ✔ getreidefrei PerNaturam LipoMarin http://www.hund-unterwegs.de/pernaturam-lipomarin Pernaturam aendert derzeit das Design der Verpackungen. Im Uebergangszeitraum erhalten Sie alte oder neue Produkte. Auch Abweichungen im Produktnamen sind moeglich. ✔ Einzelfuttermittel ✔ fuer den Hautstoffwechsel ✔ fuer traechtige und laktirende Huendinnen ✔ fuer schlechtfuttrige Hunde ✔ Energielieferant Hurtta Hundegeschirr Active Harness petrol http://www.hund-unterwegs.de/hurtta-hundegeschirr-active-harness-petrol ✓ gepolstert ✓ leicht ✓ reflektierend und extrem sichtbar ✓ hoher Sichtheitsfaktor ✓ verstellbar Weitere Farben Maelson Lounge Mat Hundekissen beige http://www.hund-unterwegs.de/maelson-lounge-mat-hundekissen-beige ✔ waschbarer Bezug ✔ wasserdicht ✔ 7cm stark ✔ robust ✔ extra dick und kuschelig Weitere Farben Maelson Lounge Mat Hundekissen anthrazit http://www.hund-unterwegs.de/maelson-lounge-mat-hundekissen-anthrazit ✔ waschbarer Bezug ✔ wasserdicht ✔ 7cm stark ✔ robust ✔ extra dick und kuschelig Weitere Farben Maelson Soft Bed - faltbares Hundebett anthrazit http://www.hund-unterwegs.de/maelson-soft-bed-faltbares-hundebett-anthrazit ✔ ideal fuer Unterwegs ✔ erhoehte Liegeflaeche ✔ entlastet die Wirbelsaeule ✔ Gestell aus starken Stahlrohrrahmen Weitere Farben: In der Farbe anthrazit gibt es auch Maelson Soft Bed - faltbares Hundebett beige http://www.hund-unterwegs.de/maelson-soft-bed-faltbares-hundebett-beige ✔ ideal fuer Unterwegs ✔ erhoehte Liegeflaeche ✔ entlastet die Wirbelsaeule ✔ Gestell aus starken Stahlrohrrahmen Weitere Farben: In der Farbe beige gibt es auch Maelson Soft Bed Deluxe Kissen anthrazit http://www.hund-unterwegs.de/maelson-soft-bed-deluxe-kissen-anthrazit ✔ passend fuer das Maelson Soft Bed ✔ Anti-Rutsch Boden ✔ Kuschelbezug ✔ Steppung fuer stabile Form ✔ Maschinenwaesche bis 30 Grad Weitere Farben: In der Farbe anthrazit gibt es auch Maelson Soft Bed Deluxe Kissen beige http://www.hund-unterwegs.de/maelson-soft-bed-deluxe-kissen-beige ✔ passend fuer das Maelson Soft Bed ✔ Anti-Rutsch Boden ✔ Kuschelbezug ✔ Steppung fuer stabile Form ✔ Maschinenwaesche bis 30 Grad Weitere Farben: In der Farbe beige gibt es auch Maelson Dry Box Vorratsbehaelter fuer Trockenfutter schwarz/gruen http://www.hund-unterwegs.de/maelson-dry-box-vorratsbehaelter-fuer-trockenfutter-schwarz-gruen ✔ Trockenfutter bleibt frisch und trocken ✔ Deckel schliesst luftdicht ✔ schuetzt vor Schaedlingen ✔ praktischer Haushaltshelfer Weitere Farben: In der Farbe schwarz/gruen gibt es auch Maelson Dry Box Vorratsbehaelter fuer Trockenfutter schwarz/elfenbein http://www.hund-unterwegs.de/maelson-dry-box-vorratsbehaelter-fuer-trockenfutter-schwarz-elfenbein ✔ Trockenfutter bleibt frisch und trocken ✔ Deckel schliesst luftdicht ✔ schuetzt vor Schaedlingen ✔ praktischer Haushaltshelfer Weitere Farben Maelson Feedo Futterspender schwarz/ weiss http://www.hund-unterwegs.de/maelson-feedo-futterspender-schwarz-weiss ✔ haelt das Trockenfutter frisch ✔ rutschfest durch Gummifuesse ✔ Pflegeleichte Oberflaeche zum leichten reinigen ✔ Groesse: 0,6 kg und 1,5 kg Weitere Farben: In der Farbe schwarz/weiss gibt es auch Maelson Feedo Futterspender schwarz/ gruen http://www.hund-unterwegs.de/maelson-feedo-futterspender-schwarz-gruen ✔ haelt das Trockenfutter frisch ✔ rutschfest durch Gummifuesse ✔ Pflegeleichte Oberflaeche zum leichten reinigen ✔ Groesse: 0,6 kg und 1,5 kg Weitere Farben: In der Farbe schwarz/gruen gibt es auch Maelson Biod Bowl Futter- oder Trinknapf gruen http://www.hund-unterwegs.de/maelson-biod-bowl-futter-oder-trinknapf-gruen ✔ 100% biologisch abbaubar ✔ Antirutschrand aus Naturkautschuk ✔ unbedenklich fuer Hunde und Katzen ✔ ergonomische Fingerausschnitte fuer leichtes Aufnehmen ✔ 0,25 bis 1,7 Liter Weitere Farben Maelson Biod Bowl Futter- oder Trinknapf schwarz http://www.hund-unterwegs.de/maelson-biod-bowl-futter-oder-trinknapf-schwarz ✔ 100% biologisch abbaubar ✔ Antirutschrand aus Naturkautschuk ✔ unbedenklich fuer Hunde und Katzen ✔ ergonomische Fingerausschnitte fuer leichtes Aufnehmen ✔ 0,25 bis 1,7 Liter Weitere Farben Maelson Aquaa Wasserspender schwarz/gruen http://www.hund-unterwegs.de/maelson-aquaa-wasserspender-schwarz-gruen ✔ frisches Wasser ✔ rutschfest ✔ standfest ✔ praktischer Haushaltshelfer ✔ 1,5 oder 2,5 Liter Weitere Farben: In der Farbe schwarz/gruen gibt es auch Maelson Aquaa Wasserspender schwarz/weiss http://www.hund-unterwegs.de/maelson-aquaa-wasserspender-schwarz-weiss ✔ frisches Wasser ✔ rutschfest ✔ standfest ✔ praktischer Haushaltshelfer ✔ 1,5 Liter oder 2,5 Liter Weitere Farben: In der Farbe schwarz/weiss gibt es auch Lunderland Sonnen Chlorella http://www.hund-unterwegs.de/lunderland-sonnen-chlorella ✔ wichtiger Futterzusatz ✔ stark geruchsneutralisierende Wirkung ✔ ein Maximum an Reinheit im Anbau Maelson Soft Feedo Reisefutterbehaelter http://www.hund-unterwegs.de/maelson-soft-feedo-reisefutterbehaelter ✔ stabile 3 Lagen Konstruktion ✔ haelt Trockenfutter trocken und frisch ✔ haelt Futtergeruch im Futterbehaelter ✔ wasserdichtes Innenmaterial Maelson Soft Pen - faltbarer Welpenauslauf anthrazit http://www.hund-unterwegs.de/maelson-soft-pen-faltbarer-welpenauslauf-anthrazit ✔ In- und Outdoor geeignet ✔ Sicherheitsfuesse verhindern ein Zerkratzen des Bodens ✔ Sicherer Aufewahrungsort fuer Welpen ✔ passend zu Soft Kennel DryUp Cape Mantel schwarz http://www.hund-unterwegs.de/cape-dryup-mantel-schwarz ✔ sehr weich und saugfaehig ✔ die Indoor-Decke zur schnellen Trocknung ✔ haelt Ihre Wohnung trocken und sauber Weitere Farben Trixie Hoehlenbett Timber http://www.hund-unterwegs.de/trixie-hoehlenbett-timber ✔ fuer kleinere Hunde ✔ angenehm zum Reinkuscheln und Verstecken ✔ schuetzt vor Bodenkaelte ✔ weich-gefuetterte Umrandung Pfotenschutz Rundum-Sorglos-Sparpaket http://www.hund-unterwegs.de/pfotenschutz-rundum-sorglos-sparpaket Mit unserem preisguenstigen Pfotenschutz Rundum-Sorglos-Sparpaket erhalten Sie eine Kombination bewaehrter Top-Produkte fuer den Pfotenschutz bzw. die Pfotenpflege Ihres Hundes. Das Set besteht aus einem Paar Walker Pfotenschutzschuhe, 50 ml Pfotenpflege-Creme, 50 ml Pfotenpflege-Spray sowie einer Tube koestlicher Lachscreme, die Ihnen dabei helfen wird, Ihren Hund an das Tragen der Pfotenschutzschuhe zu gewoehnen. Insgesamt sparen Sie bei diesem Set 10% im Vergleich zum Erwerb der Einzelprodukte. Dogs Love Testpaket http://www.hund-unterwegs.de/dogs-love-testpaket ✔ alle 6 Sorten ✔ Huhn, Pute, Lamm, Rind, Wild und Fisch ✔ Groessen (je 6 Dosen): 200 g / 400 g / 800 g ✔ Premium Nassfutter aus Oesterreich Maelson Soft Kennel Deluxe Einlegematte elfenbein http://www.hund-unterwegs.de/maelson-soft-kennel-deluxe-einlegematte-elfenbein ✔ Anti-Rutsch Boden ✔ Kuschelbezug ✔ Steppung fuer stabile Form ✔ passend in den Soft Kennel Weitere Farben Maelson Soft Kennel Deluxe Einlegematte anthrazit http://www.hund-unterwegs.de/maelson-soft-kennel-deluxe-einlegematte-anthrazit ✔ Anti-Rutsch Boden ✔ Kuschelbezug ✔ Steppung fuer stabile Form ✔ passend in den Soft Kennel Weitere Farben: In der Farbe anthrazit gibt es auch Maelson Snuggle Kennel beige http://www.hund-unterwegs.de/maelson-snuggle-kennel-beige ✔ entspricht den Anforderungen an Kabinengepaeck ✔ auch eine Befestigung am Trolley ist moeglich ✔ passt bequem unter den Flugsitz ✔ fuer kleine Hunde bis 7 kg ✔ Groesse (BxHxT): 25 cm x 28 cm x 40 cm Weitere Farben: In der Farbe beige gibt es auch Maelson Snuggle Kennel anthrazit http://www.hund-unterwegs.de/maelson-snuggle-kennel-anthrazit ✔ entspricht den Anforderungen an Kabinengepaeck ✔ auch eine Befestigung am Trolley ist moeglich ✔ passt bequem unter den Flugsitz ✔ fuer kleine Hunde bis 7 kg ✔ Groesse (BxHxT): 25 cm x 28 cm x 40 cm Weitere Farben: In der Farbe anthrazit gibt es auch Landfleisch Pur Gefluegel & Lachsfilet http://www.hund-unterwegs.de/landfleisch-pur-gefluegel-lachsfilet Landfleisch Pur Gefluegel & Lachsfilet. Hochwertiges Nassfutter fuer alle Hunde. Reich an Vitalstoffen.